Турист проехал на велосипеде 80% пути, а остальной путь он прошел пешком и потратил на путь пешком вдвое больше времени, чем на велосипедную езду. Во сколько раз турист ехал на велосипеде быстрее, чем шел?

Что больше: 3/8 собранного урожая или 60% этого же урожая?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:59
    0
    Расстояние, пройденное на велосипеде 0,8; пешком - 0,2

    время велосипеда t1=0,8/V1. Время пешком t2=0,2/V2

    Так как время пешком больше в два раза, то 2*0,8/V1=0,2/V2

    V1=8V2