Запишите дробь 7/8 в виде суммы трёх дробей с разными знаменателями.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:09
    0
    1/2=4/8

    1/4=2/8

    1/8=1/8
  2. 5 июня, 17:44
    0
    7/8=4/8+2/8+1/8

    4/8=4:4/8:4=1/2

    2/8=2:2/8:2=1/4

    7/8=1/2+1/4+1/8