15 целых 3/28 - (4 целых11/28+y) = 7 целых-1 целая9/28

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:43
    0
    15 целых 3/28 - 4 целых 11/28 - y = 7 целых - 1 целая 9/28

    14 целых 31/28 - 4 целых 11/28 - y = 6 целых 28/28 - 1 целая 9/28

    10 целых 31-11/28 - y = 5 целых 28-9/28

    10 целых 20/28 - y = 5 целых 19/28

    y = 10 целых 20/28 - 5 целых 19/28

    y = 5 целых 20 - 19/28

    y = 5 целых 1/28