1) 1 целая 2/3 + 6 целых 4/15 + 8 целых 17/45

2) 8 целых 3/40 + 12 целых 11/20+6 целых 7/80

3) 5 целых7/20+20 целых 4/15+12 целых11/60

4) 5 целых 2/5+19 целых 9/10+4 целых 33/50

5) 31 целая 7/9 + 4 целых 11/27+35 целых 43/54

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:03
    0
    1) 1 целая 2/3 + 6 целих 4/15 + 8 целих 17/45=1 целая 30/45 + 6 целих 12/45 +

    8 целих 17/45 = 15 целих 59/45 = 16 6/45

    2) 8 целых 3/40 + 12 целых 11/20+6 целых 7/80 = 8 целих 6/80 + 12 целих 44/80 + 6 целих 7/80=26 целих 57/80

    3) 5 целых 7/20+20 целых 4/15+12 целых 11/60 = 5 целих 21/60 + 20 целих 16/60 + 12 целих 11/60 = 37 целих 48/60

    4) 5 целых 2/5+19 целых 9/10+4 целых 33/50 = 5 целих 20/50 + 19 целих 45/50 + 4 целих 33/50 = 28 целих 98/50 = 29 целих 48/50

    5) 31 целая 7/9 + 4 целых 11/27+35 целых 43/54 = 31 целая 42/54 + 4 целих 22/54 + 35 целих 43/54 = 79 целих 107/54 = 80 53/54