Площадь первого поля в 5 раз больше площади 2 чему равна площадь каждого, если площадь второго на 23,2 га < первого?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:48
    0
    Составим систему уравнений x=5y; x=y+23,2 5y=y+23.2 4y=23.2 y=23,2:4=5,8 x=5*5,8=29 га.
  2. 19 сентября, 23:57
    0
    Х площадь второго поля

    5 х площадь первого поля

    5 х-х=23,2

    4 х=23,2

    х=5,8 га второе поле

    5,8*5=29 га первое поле