Длина отрезка AC составляет 20% от длины отрезка AB. Найдите AB, если CB = 20 cm.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:12
    0
    80%-20 см СВ

    20%-х см АС

    80 х=20*20

    80 х=400

    х=400:80

    х=5 (см) - длина АС

    АС+СВ=АВ

    5+20=25 (см) - длина АВ