Число 3 1/7 - это довольно точное приближение числа пи. Используя это приближение, найдите, на какое расстояние откатится колесо диаметром 10/11 м, сделав два оборота?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:57
    0
    3 1/7=22/7

    С=πD

    C=22/7*10/11*2=440/77=5 55/77 м=5 5/7 м

    Ответ: на 5 5/7 метра.