В кузове машины перевезли 4 2/5 т каменного угля, а в прицепе машины 3 1/4 т сколько всего тонн каменного угля перевезли на мошине с прицепом

?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:35
    0
    1) 4 2/5+3 1/4=4 8/20+3 5/20=7 13/20

    2) 7 13/20=7,65

    Ответ: 7 целых 13/20 или 7,65 тонн каменного угля перевезли