Длина окружности примерно в 3 1/7 раза больше длины ее диаметра. На какое расстояние откатится колесо диаметром 6/5 м, сделав:

1) один оборот; 2) Два оборота; 3) три с половиной оборота?

Выразите это расстояние в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:05
    0
    6/5*3 1/7=6/5*22/7=132/35=3 27/35 м длина окружности колеса

    3 27/35*1=3 27/35 м=377 см один оборот

    3 27/35*2=7 19/35 м=754 см два оборота

    3 27/35*3.5=13 7/35=13 1/5 м=1320 см три с половиной оборота