В книге 52 стр. Марина прочитала 25 стр. За сколько дней она дочитает книгу. если каждый день будет читать по 9 стр. Надо составить краткую запись и решить задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:20
    0
    1) 52-25 = 27 стр - осталось прочитать

    2) 27/9 = 3 дня
  2. 6 января, 04:52
    0
    1) (52-25) : 9=3 дня

    2) 52-25=27 осталось

    Ответ: 27:9=3 дня надо, что бы дочитать, если читать по 9 страниц в день