Мясорубка стоит на 40,5 лей дороже, чем сковорода. Сколько стоит мясорубка и сколько стоит сковорода если вместе они стоят 262,1 лей?

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:26
    0
    Сковорода - Х лей

    мясорубка - (Х+40,5) лей

    вместе Х+Х+40,5 = 262,1

    2 х=262,1-40,5

    2 х = 221,6

    х=221,6:2

    х=110,8 лей стоит сковорода

    110,8+40,5=151,3 лей стоит мясорубка