Площадь прямоугольника равна 56 м2, а ширина - 4 м. Найди площадь квадрата, периметру данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:12
    0
    2+3+5+4=14

    56:14=4

    а=4*4 = 16 (м)

    в=5*4=20 (м)

    с=2*4=8 (м)

    d=3*4=12
  2. 29 ноября, 06:16
    0
    1) Через S прямоугольника и известной ширины найдём его длину S=a*b, 4 х=56, х=56/4, х=14 метров.

    2) Зная стороны найдём периметр прямоугольника P=2 (a+b), Р = 2 * (14+4), Р=2*18, Р=36.

    3) Найдём сторону квадрата через периметр 36/4=9.

    4) Найдём S квадрата S=a*b, 9*9=81 метру в квадрате