Упростите вырожение:

1) 2 (5x-4y+1) - 3 (3x-3y+1) =

2) a+b+c - (a-b-c) =

Найдите алгеброическую сумму многочленов:

1) (-2a^3+ab^2) + (a^2b-1) + (a^2b-ab^2) + 3a^3

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:57
    0
    10 Х-8y+2-9x+9y-3=2

    10x-9x-8y+9y=2-2+3

    1x-17y=3
  2. 7 августа, 04:25
    0
    10 х-8 у+2-9 х+9 у-3=х+у-1

    а+b+c-a+b+c=2b+2c

    a^3+2a^2b-1