упростите алгеброическую сумму

1) а+5,6-9

2) 5/6-4-в

3) 12-а+3,8

номер 727 упростите используя сокращение дробей

2 м/5 м

а/ас

3 х/ху

номер 730 выполните действие

1) 4,5 * (3,9-8,52) + 10,79

2) (0,817+0,483) * 60 * (-0,5)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:01
    0
    1) а+5,6-9=а-3,4

    2) 5/6-4-в=-3 1/6-в

    3) 12-а+3,8=15,8-а

    №727

    2 м/5 м=1/5

    а/ас=1/с

    3 х/ху=3/у

    №730

    1) 4,5 * (3,9-8,52) + 10,79=-10

    1 действие) 4,5*3,9=17,55

    2 действие) 4,5*8,52=38,34

    3 действие) 17,55-38,34=-20,79

    4 действие) - 20,79+10,79=-10

    2) (0,817+0,483) * 60 * (-0,5) = (49,02+28,98) * (-0,5) = - 39