В сборнике по физике всего 40 билетов, в 6 из них встречается вопрос по теме,"термодинамика". Найдите вероятность того, что случайно выбран норм на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме "термодинамика"

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:31
    0
    6/40=3/20=0,15.

    Тоже варианты решаете?
  2. 21 июня, 18:32
    0
    Вероятность - это отношение удачных событий к общему числу событий. Общее число 40 билетов, 6 - число удачных событий, то есть 6/40 = 3/20, то есть 15%