Сократите дроби:

1) 5/15;

2) 6/20;

3) 14/35;

4) 3/12;

5) 4/12;

6) 6/54;

Какие из дробей 11/12, 7/42, 9/111, 5/42, 12/68, 13/36 несократимы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:53
    0
    1) 1/3

    2) 3/10

    3) 2/7

    4) 1/4

    5) 1/3

    6) 1/9

    Cократимые - 7/42=1/6; 12/68=3/17

    Несократимые все оставшиеся