Кабачок легче тыквы на 1 кг 800 г, а их общая масса 3 кг. Найдите массу тыквы.

По действиям

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:29
    0
    3 кг=3000 г 1 кг и 800 г=1800 г

    1) 3000-1800=1200 (г) весили бы овощи при одинаковой массе, как у кабачка

    2) 1200:2=600 (г) весит кабачок

    3) 600+1800 = 2400 (г) весит тыква

    4) 2400 г=2 кг 400 г

    ответ: Тыква весит 2 кг 400 г