Мастер за восьмичасовой рабочий день расписывает 48 чашек а его ученик работает 5 чисов и расписывает 20 чашек на сколько больше расписывает чашек за 1 час мастер чем ученик

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:28
    0
    Пусть 8 ч - 48 чашек, тогда 1 ч-х чашек

    относится 8-48 как

    1-х

    х=48*1/8=6 за один час

    пусть 5 ч-20 чашек, тогда 1 ч-х чашек

    относится 5-1 как

    20-х

    х = 20*1/5=4

    и теперь разница 6-4 = на 2 чашки