Задача.

"Сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 метров, если длина окружности колеса равна 6/25 м, 3/4 м, 4/5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:43
    0
    Вроде вот так 1) 48 : 6/25 = 48 * 25/6 = 8 * 25 = 200 оборотов

    2) 48 : 3/4 = 48 * 4/3 = 16 * 4 = 64

    3) 48 : 4/5 = 48 * 5/4 = 12 * 5 = 60