Помогите решить уравнение: 3 х=х+16 и 4 х=2 х+20

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:31
    0
    1) 3 х = х + 16

    3 х - х = 16

    2 х = 16

    х = 8

    2) 4 х = 2 х + 20

    4 х - 2 х = 20

    2 х = 20

    х = 10