Кроссовки стоили 200 рублей. После подорожания их цена выросла в 5 раз. На сколько процентов новая цена кроссовок выше старой? На сколько проценьов старая цена, ниже новой

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:57
    0
    200*5=1000 (р) стали стоять кроссовки

    200 - это 100%, то 1000 - это 500%, 500-100=400% на столько новая цена выше старой

    1000 - это 100% то 200*100:100=20% 100-20=80% на столько старая цена ниже новой