Кроссовки стоили 2000 рублей. После подорожания их цена выросла в 5 раз. На сколько процентов новая цена кроссовок выше старой?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:21
    0
    1) 200 * 5 = 1 000 руб. - новая цена кроссовок

    2) 1 000 : 200 * 100 = 500% - стала новая цена от старой

    3) 500% - 100% = 400% - на столько новая цена выше старой.

    4) 200 : 1000 * 100 = 20% - старая цена от новой

    5) 100% - 20% = 80% - на столько старая ниже новой.