В результате дефолта цены на импортные товары выросли примерно в 5 раз. До дефолта кроссовки стоили 200 рублей. На сколько процентов новая цена кроссовок выше старой? На сколько процентов старая цена кроссовок ниже новой?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:56
    0
    200*5=1000 (р) стали стоять кроссовки

    200 - это 100%, то 1000 - это 500%, 500-100=400% на столько новая цена выше старой

    1000 - это 100% то 200*100:100=20% 100-20=80% на столько старая цена ниже новой
  2. 14 марта, 06:47
    0
    200*5=1000 (р) стали стоять кроссовки

    200 - это 100%, то 1000 - это 500%, 500-100=400% на столько новая цена выше старой

    1000 - это 100% то 200*100:100=20% 100-20=80% на столько старая цена ниже новой