Задача

кросовки стоили 200 р. После подорожания их цена вырослав 5 раз. На сколько процентов новая цена кросовок выше старой? на сколько процентов старая цена кросовок ниже новой?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:45
    0
    200-100%

    1%-2

    200*5=1000

    1000/2=500

    500-200=300

    ответ: на 300 % старая цена неже новой