На столе разложили 40 пирожных на 3 торелки. на 1 и 2 торелках 27 пина 2 и 3 28 пиро рожных сколька пирожных на 2 тарелке. с решением

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:40
    0
    40-27=13 на третьей торелке

    28-13=15 на второй тарелке

    Отает: 15 пирожных
  2. 17 февраля, 12:13
    0
    А+б+с=40

    а+б=27

    б+с=28

    а = 27-б

    с=28-б

    27-б + б + 28 - б = 40

    б = 15

    а=13

    с=12