Найдите корень каждого уравнения:

(30+х) + 15=60

30-15=60-х

60-15=30-х

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:28
    0
    (30 + х) + 15 = 60

    30 + х = 60 - 15

    30 + х = 45

    х = 45 - 30

    х = 15

    Ответ: 15

    30 - 15 = 60 - х

    15 = 60 - х

    15 - 60 = - х

    -45 = - х

    х = 45

    Ответ: 45

    60 - 15 = 30 - х

    45 = 30 - х

    45 - 30 = - х

    15 = - х

    х = - 15

    Ответ: - 15