Из прямоугольника измерения которого равны 8 см и 10 см были вырезаны квадраты со стороной 2 см. Найдите площадь оставшегося закрашенного многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:53
    0
    S (прямоугольника) = 8*10=80

    т. к в условии не сказано сколько квадратов, то возмём один

    S (квадрата) = 2*2=4

    S (оставшаяся) = 80-4=76