Найдите корень уравнения log2 (- 5x+3) = - 1.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:37
    0
    Log₂ (5+x) = 1

    по определению

    5+х=2¹

    5+х=2

    х=2-5

    х=-3

    по свойству

    log₂ (5+x) = 1

    log₂ (5+x) = 1*1

    log₂ (5+x) = 1 * log₂2

    log₂ (5+x) = log₂2¹

    log₂ (5+x) = log₂2

    5+х=2

    х=2-5

    х=-3