В двух карманах было 20 орехов. Сколько орехов в каждом кармане, если в правом орехов в 4 раза меньше, чем в левом?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:53
    0
    1) 20:4=5 орехов было в кармане.

    Ответ: 5 орехов.
  2. 28 декабря, 08:50
    0
    Пусть х орехов в правом кормане тогда 4 х в левом, составим уравнение: х+4 х=20

    5 х=20 х=20/5 х=4 проверка 4 ореха в правом кармане, 4*4=16 в левом, 16+4=20 верно