1) Было 40 карандашей. сколько денег можно заработать, если 1/4 часть всех карандашей продать за 10 гяпиков, а остальную часть за 5 гяпиков?

А) 10 ман. В) 50 гяп. С) 2 ман. 50 гяп.

2) Анар сначала прошел 1/4 часть пути длиной 80 м, потом 1/2 ее часть. сколько метров осталось пройти Анару?

А) 20 м В) 40 м С) 30 м

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:00
    0
    1) 40-40*1/4=30; 30*5 = 150 гап,+10=160

    2) 80*1/4=20,80*1/2=40;

    80-20-40=20