Расстояние между 2 поселками велосепедист проехал за 4 часа со скоростью 15 км / ч. на обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч. найди скорость велосепедиста на обратном пути

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:01
    0
    4*15=60 (км) проехал 4 часа

    60:5=12 (км/ч) скорость на обратный путь

    Ответ: 12 км ч