Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4 ч со скоростью 15 км/ч На обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч найти скорость велосепедиста на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:45
    0
    S=4*15

    S=5*X ⇒ 4*15=5*X

    X=4*15/5

    X=4*3=12 км/ч скорость велосипедиста на обратном пути
  2. 8 ноября, 04:26
    0
    4*15=60 км за 4 часа

    60:5=12 км/ч обратная скорость