Упростите выражение и найдите его значение х=0,1:х-0,3 * (2,7 х-1,4 х)

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:56
    0
    0.1-0.3 * (2,7*0.1-1,4*0.1) = - 0.2*0.13=-0.026
  2. 4 мая, 22:35
    0
    1) 2,7 х-1,4 х=1,3 х

    2) 1,3 х*0,3=0,39 х

    3) х-0,39 х=0,61 х

    4) 0,61*0,1=0,061