Всадник проскакал расстояние 40 км, со скоростью 20 км/час. Сколько времени всадник был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:43
    0
    40 : 20 = 2 (часа)

    ...
  2. 3 января, 22:24
    0
    S=vt

    v = 20 км/час

    S = 40 км

    t = S/v

    t=40/20=2 ч