Решите уравнение (100x) в степени lgx=xв третей степени

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:07
    0
    (100 х) ^lgx = x³

    100^lgx * x^lgx = x³

    (10^lgx) ² * x^lgx = x³

    x² * x^1/logₓ10 = x³

    x² * (x^logₓ10) ^-1 = x³

    x² * 10^-1 = x³ | * 10

    x² = 10x³

    x² - 10x³ = 0

    x² (1 - 10x) = 0

    x = 0 или х = 0,1