Помогите сократить дроби: 2) 16 а - 2b / 8a - b; 4) 12 а - 4 / 1 - 3 а; 6) 4 а - b / 2b - 8a.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:36
    0
    2) 2 (8 а-b) / 8a-b=2

    4) 4 (3a-1) / 1-3a=-4

    6) 4a-b/2 (b-4a) = - 1/4=-0.25