В) 26/27:*=13/54 г) * + 3/7=1 д) * : 3/7=14/15 е) * - 5/16=1/4

*--Это умножить * - Это икс / - обшедробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:43
    0
    в) 26/27:*=13/54

    х = 26/27 : 13/54

    х = 26/27 * 54/13 = 2/1 * 2/1 = 4

    х = 4

    26/27 : 4 = 13/54

    26/27 : 4/1 = 13/54

    26/27 * 1/4 = 13/54

    13/27 * 1/2 = 13/54

    13/54 = 13/54

    г) * + 3/7=1

    х = 1 - 3/7

    х = 1/1 - 3/7 = 7/7 - 3/7

    х = 4/7

    4/7 - 3/7 = 1

    1 = 1

    д) * : 3/7=14/15

    х = 14/15 * 3/7

    х = 2/5 * 1/1

    х = 2/5

    2/5 : 3/7 = 14/15

    2/5 * 7/3 = 14/15

    14/15 = 14/15

    е) * - 5/16=1/4

    х = 1/4 + 5/16

    х = 4/16 + 5/16

    х = 9/16

    9/16 - 5/16 = 1/4

    4/16 = 1/4

    1/4 = 1/4