Найдите значения выражения только б) 7/88 * (8/21+8/7) с объяс ... ну вы поняли пазялусьтя там ещё второй номер тоже б) 1 1/6*3/14-1/10 тоже с объяс ... : -)

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:51
    0
    Сначала действие в скобках, затем умножение

    7/88 * (8/21+8/7) общий знаменатель 21:

    7/88 * (8/21+24/21) = 7/88*32/21 сокращаем и получаем 4/33

    сначала умножение, затем вычитание:

    11/6*3/14-1/10=11/28-1/10 общий знаменатель 140:

    55/140-14/140=41/140