Решите по действиям:

а) 3 1/9 - (3.5+2 1/9)

б) 1 5/14 - (1 2/7-2 9/14)

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:53
    0
    а) 3 1/9 - (3.5 + 2 1/9) =

    1) 3.5+2 1/9=5 11/18

    2) 3 1/9-5 11/18 = - 1 1/2 или - 1,5

    б) 1 5/14 - (1 2/7-2 9/14) =

    1) 1 2/7-2 9/14 = - 9/14

    2) 1 5/14 - (-9/14) = 2