Помогите!

Сумма трех чисел равна 192. Найдите эти числа, если третье из них на 17 больше второго и в 9 раз меньше первого.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:08
    0
    9x - 1 ое число

    (х-17) - 2 ое число

    х - 3 е число

    составим ур.:

    9 х + (х-17) + х=192

    11 х-17=192

    11 х=209

    х=19 - 3 е число

    19-17=2 - 2 ое число

    9*19=171 - 1 ое число

    Ответ: 171, 2, 19