а) Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другуиз деревни Зелёный Дол. и посёлка Рябиновка. первый всадник ехал до места встречи 5 ч. со скоростью 12 км/ч, а второй проехал до места встречи две третих того расстояния, которое проехал первый всадник. Чему ровно расстаяние между посёлком и деревней? Решите задачу по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:23
    0
    1) 12*5=60 (км) - проехал 1 всадник

    2) 60/3*2=40 (км) - проехал 2 всадник

    3) 60+40=100 (км) - расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол

    Ответ: 100 км