Помогите решить

1.) 3 (х-2) = х+4

2.) 5 (х-1) = 4 х+3

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:57
    0
    1. 3 х-6 = х + 4

    2 х = 10

    х = 5

    2. 5 х - 5 = 4 х + 3

    х = 5+3=8
  2. 8 ноября, 03:16
    0
    1.) 3 (х-2) = х+4

    3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=5

    2.) 5 (х-1) = 4 х+3

    5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    х=8