Помогите условие задачи "На стене в кухне надо заменить плитки на участке

прямоугольной формы, длинна которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой из них 1 дм2? 2 дм2?" Помогите прошу вас!

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:44
    0
    6*4=24 дм2 площадь участка 24/1=24 плитки по 1 дм2 24/2=12 плиток по 2 дм2