Как решить такое уравнение (с-3) * 12=20-4 * (с+2) решение

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:11
    0
    (с-3) * 12 = 20-4 * (с+2)

    12 с-36 = 20 - 4 с - 8

    12 с+4 с = 20-8+36

    16 с = 48

    с = 48:16

    с = 3
  2. 26 января, 07:20
    0
    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    С=3