Решите уравнения д) 3 х-х=12, е) х+8 х=72

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:38
    0
    A) 3x-x=12

    2x=12

    x=6

    б) 9 х=72

    х=8
  2. 7 октября, 06:38
    0
    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    2) х+8 х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8