Прошу ктони будь помогите! 1) составьте выражение по условию задачи: "саше A лет. он старше сестры в 3 раза. сколько лет сестре?

2) найди значение выражения bc - a при a = 1,5; b=0,5; c = 6;

3) принтер печатает страницу за 6 с. обозначьте время распечатки нескольких страниц буквой T. запиши формулу для вычисления времени, которое потребуется, чтобы распечатать на этом принтере n страниц.

4) какое из чисел 3, 4, 5, 6, является корнем уравнения 19 - 1,5 x = 12,5?

5) задумали число, увеличили его в 4 раза и к результату прибавили 7. получилось 35. какое число задумали?

6) решите уравнение две третьих икс = 12.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:33
    0
    1. 3 х

    2. 0,5*6 - 1,5=3-1,5=1,5

    3. 6 т=n

    4. 19-12,5 = 1,5 х 6,5=1,5 х х=4,33333 (?)

    5. 4 х+7 = 35 35-7 = 4 х 28=4 х х 7

    2. 2/3 х=12 х=12/2*3 х=18