Девочка прочитала на 78 страниц больше, или в 3 раза больше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:30
    0
    Х-страниц девочке осталось прочитать3 х-страниц она прочитала 3 х=х+782 х=78 х=39 3*39=117 страниц прочитала девочка