Вычисли удобным способом а / 12*123+177*12 = б//125+220/*40 = в/7200 / / 80*90/=

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:19
    0
    12*123+177*12=3600 1) 12*123=1476 2) 177*12=2124 3) 2124+1476=3600 (125+220) * 40=6900 1) 125+220=345 345*20=6900 7200: (80*90) = 1 80*90=7200 7200:7200=1
  2. 7 сентября, 15:35
    0
    А) 12 (123+177) = 12*300 = 3600

    б) (125+220) * 40 = 125*40+220*40 = 5000 + 8800 = 13800