Выдели целую часть из дробей 12/7 59/8 73/14 30/15

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:13
    0
    1 5/7; 7 3/8; 5 3/14; 2
  2. 3 августа, 00:31
    +1
    12/7 = 1 (5/7) - одна целая пять седьмых и другие по этому типу

    59/8 = 7 (3/8)

    73/14 = 5 (3/14)

    30/15 = 2