Помогите решить математику: За 8 кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья. Найдите стоимость 1 кг конфет 1 кг печенек, если килограмм конфет стоит дороже, чем килограмм печенья на 2,6 грн.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:34
    0
    Допустим стоимость 1 кг конфет это y, тогда печенье это х, мы знаем что конфеты дороже печенья на 2,6 грн, следует y=х+2,6 и знаем что стоимость 8 кг конфет навно 12 кг печенья, тогда запишем равенство

    8 * (х+2,6) = 12*х

    8 х+20,8=12 х

    20,8=12 х-8 х

    20,8=4 х

    х=20,8:4

    х=5,2 стоимость 1 кг печенья

    y=5,2+2,6=7,8 стоимость 1 кг конфет